Городская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу»

DSCN98365 декабря 2015 года в г. Ханты-Мансийске на базе МБОУ «Средняя общеобразователь ная школа №4» прошла городская Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу» (далее – Спартакиада). Всего в Спартакиаде приняло участие 57 детей и подростков трёхх возрастных категорий:7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет.
Участники, занявшие 1,2,3 места в соревнованиях, в разной возрастной группе, были награждены дипломами соответствующих степеней. Все участники награждены подарками.

Мероприятие было разделено на 2 условных блока.
Соревнование «Спортивная семья». Участниками стали 4 семьи, имеющие ребенка-колясочн ика, которые состязались в четырех этапах: выполняли различные задания с мячом, обручем и др. спортивным инвентарем. По итогам выполнения всех заданий 1 место заняла семья Носовых, 2 место заняла семья Даниленко, 3 место заняла семья Ахметшиных.
Состязания детей с ограниченными возможностями здоровья в различных видах спорта. Дети имели возможность заявиться и поучаствовать в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шашкам и легкой атлетике.
БУ «Реабилитационны й центр «Лучик» представили 10 участников Спартакиады. Поздравляем Анастасию И., занявшую 1 место в соревнованиях по шашкам, Андрей А. с 3 местом в соревнованиях по дартсу, Ангелину К., занявшую 3 место в соревнованиях по шашкам.
Проведение подобных мероприятий позволяют привлечь максимальное число детей с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой и спортом как ведущему средству физической реабилитации.
Инструктор по физической культуре
Иванова С.А.

 

Поделиться записью в соцсетях: