Национальная Программа продвижения лучших российских товаров для детей Знак качества «Лучшее детям»

c447dad575ae71cc8950a5b6c110fa99В рамках Национальной стратегии действий в интересах детей прошла программа «Лучшее – детям», направленная на повышение качества жизни подрастающего поколения России.
Конкурсная экспертиза продукции (услуги), выдвинутой на соискание Знак качества «Лучшее – детям», организована в период с февраля по октябрь 2015 года.
20 декабря 2015 года в «Президент – отеле» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась официальная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее – детям».
В торжественной церемонии награждения приняли участие представители государственной власти Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, руководители общественных организаций и др.

В числе победителей конкурса – БУ ХМАО – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» (г.Ханты-Мансийск), удостоенный этой почетной награды за выдвинутую на конкурс услугу «Социальное обслуживание в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Администрация БУ «Реабилитационный центр «Лучик» выражает искреннюю благодарность сотрудникам учреждения за вклад каждого по отдельности в одно общее, благое и большое дело – организацию и развитие социального обслуживания детей и подростков с ограниченными возможностями.
Необходимо отметить, что программа «Лучшее – детям» – один из эффективных инструментов подъема качества предоставляемых услуг для детей и подростков.
Для справки.
Программа «Лучшее – детям» – долгосрочный широкомасштабный проект, направленный на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков.
C 2008 года Программа проводится под патронатом Общественной палаты Российской Федерации. С 2013 года Программа проводится в формате конкурсов.
Объектами экспертной оценки являются показатели продукции (услуги), определяющие ее безопасность и качество.
Критериями оценки является соответствие фактического (экспертно оцениваемого) уровня показателей качества показателям, декларируемым заявителем, и показателям наиболее конкурентоспособных аналогов.
Заключение о качестве продукции (услуги) Объединенная экспертная комиссия принимает по результатам экспертной оценки продукции (услуги), испытаний и экспертизы.

20151210_17081620151210_172020

Поделиться записью в соцсетях: