Информационная встреча для родителей

26 сентября 2019 года в Ханты-Мансийском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялась очередная информационная встреча для родителей-инвалидов с участием представителей органов и учреждений, участвующих в реализации их прав и законных гарантий.

На повестку были вынесены актуальные вопросы, среди которых:

  • О единовременной денежной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющегося единственным для семьи, в счет погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу) отдельным категориям многодетных семей. Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов.
  • О порядке предоставления бесплатной юридической помощи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Кроме того, продемонстрировано современное оборудование, приобретенное для нужд учреждения во 2-3 квартале 2019 году, за счет реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (социальное и демографическое развитие) «Доступная среда» на 2019 год на общую сумму 3,5 млн. рублей.

По традиции велась онлайн трансляция встречи в официальной группе учреждения в социальной сети “Вконтакте”, трансляция доступна в записи.

По окончании информационной встречи, родителям была предоставлена возможность индивидуального консультирования с представителями Центра социальных выплат Югры, адвокатов коллегии адвокатов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Поделиться записью в соцсетях: