Всероссийский День правовой помощи детям 20 ноября 2018 года

25 сентября 2014 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям (20 ноября).


В связи с этой датой бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Ханты-Мансийский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» 20 ноября 2018 года проводит День правовой помощи «В стране законов».
В течение дня состоятся мероприятия для получателей социальных услуг:

Наименование мероприятия

Целевая группа

Место и время проведения

1. Тематическая беседа «Правовой статус несовершеннолетних»

2.Информацинно-познавательная игра «Путешествие в страну прав и обязанностей»

дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании в отделении психолого-педагогической помощи

ул. Пионерская 46

10.30

и

14.00

дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания

ул. Красногвардейская 7 А

10.30

и

14.00

Родителей детей с ограниченными возможностями приглашаем принять участие в информационной встрече
20 ноября 2018 года в 17.30 по адресу: ул. Пионерская, 46

Вопросы информационной встречи определены по результатам проведенного анкетирования среди получателей социальных услуг на предмет наличия вопросов правового характера, входящих в компетенцию различных ведомств, и потребности в организации проведения групповых консультаций (открытых встреч) по вопросам правового характера.
По итогам анкетирования выявлена потребность в проведении групповой консультации по вопросам:
1. Предоставление мер социальной поддержки родителям (законным представителям) детей-инвалидов. Осветит обозначенный вопрос представители КУ ХМАО – Югры « Центр социальных выплат Югры»
2. Компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Оформление пенсии по инвалидности. Набор социальных услуг. Реализация материнского капитала – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Ханты-Мансийске.
После выступлений – беседа в формате «Вопрос-ответ».

Приглашаем принять участие!

Поделиться записью в соцсетях: