Посетите новый портал «Открытый регион – Югра»

Новый окружной Интернет-портал «Открытый регион – Югра», доступный по адресу myopenugra.ru,  принимает предложения жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Каждый гражданин может внести собственное предложение или задать любой вопрос в рамках геинформационного сервиса «Книга предложений». Компетентный  ответ от органов власти на сообщение  гражданина поступает в 10-дневный  срок с публикацией в открытом доступе. Для того, чтобы добавить предложение, жителю округа достаточно авторизоваться в системе, указав номер мобильного телефона.

С вводом в эксплуатацию портала «Открытый регион – Югра», созданному по поручению губернатора Натальи Комаровой, Югра вошла в систему Открытого правительства Российской Федерации, в составе которой 32 субъекта Российской Федерации. В разработке портала принимала участие рабочая группа, в которую вошли департамент общественных и внешних связей, департамент информационных технологий, Центр «Открытый регион» и представители других органов исполнительной власти Югры. В результате совместной работы создана доступная для граждан интернет-система по эффективному взаимодействию власти и общества для формирования и развития открытого государственного управления на региональном уровне.
Также на портале «Открытый регион – Югра» можно познакомиться с самыми главными событиями разделе «Новости», получить информацию о достопримечательностях Югры в разделе «Наша Югра», принять участие в социологических опросах, краудсорсиноговых проектах и обсуждении стратегии развития региона в разделе «Неравнодушный гражданин», выбрать занятие для ребенка в разделе «Дополнительное образование», получить доступ к лучшим сетевым ресурсам Югры через раздел «Доступные ресурсы», посмотреть  фотографии и познакомиться с анонсами предстоящих мероприятий.
За активную работу по формированию системы открытого государственного управления на региональном уровне губернатора Югры  поблагодарил министр Российской Федерации Михаил Абызов, курирующий организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства. Он отметил уникальность и инновационность портала и подчеркнул, что теперь важно, чтобы потенциал ресурса был в полной мере использован жителями автономного округа.
Поделиться записью в соцсетях: