ЮТЭК помогает детям с ограниченными возможностями здоровья

image002Сотрудники холдинга ЮТЭК организовали добровольную акцию и собрали средства в помощь Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик».

В этом году энергетики предприятий холдинга отказались от традиционных подарков ко Дню защитника отечества и приняли решение направить средства на оказание помощи детям с ограниченными возможностями. Благодаря чему были приобретены 3 комплекта специализированной мебели на 31 место для оснащения групповых комнат дневного пребывания детей общей. Мебель, которая была установлена в группах, использовалась более 10 лет и требовала обновления.
Отметим, что реабилитационный центр «Лучик» в Ханты-Мансийске работает уже более 15 лет. Проводимые работниками учреждения мероприятия по социальному, интеллектуальному и двигательному развитию «особых» детей показывают наличие положительной динамики психофизического состояния несовершеннолетних, а также социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями в социум. Его специалисты не жалеют сил, чтобы помочь «особенным детям» адаптироваться в окружающем мире, раскрыть свой потенциал. Значительный вклад  в организацию условий для реабилитационного процесса детей и подростков оказала АО «Югорская территориальная энергетическая компания».
Директор реабилитационного центра «Лучик» Мария Завтур тепло поблагодарила сотрудников и руководство холдинга ЮТЭК в лице генерального директора Бориса Берлина: «Администрация учреждения, сотрудники и получатели социальных услуг выражают Вам нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность за заботу и понимание нужд детей с ограниченными возможностями. Спасибо за оказанную помощь, за Ваше доброе сердце, которое не осталось равнодушным к проблемам семей, воспитывающих детей с особенностями развития», – говорится в благодарственном письме руководителю предприятия.
В свою очередь Борис Берлин выразил благодарность всем сотрудникам предприятий холдинга, принявшим участие в благотворительной акции: «Позвольте от всего сердца выразить Вам слова благодарности за ваше участие и человечность. Ваш подарок для детей, которым в жизни повезло меньше, чем большинству, способен не только вселить надежду на частичное или полное выздоровление, но и оказать реальную помощь и поддержку».
Сотрудничество Югорской территориальной энергетической компании и реабилитационного центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» будет продолжено.
Поделиться записью в соцсетях: