О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

от 06.07.2021

1. Гражданам при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций, соблюдать режим самоизоляции и не покидать место жительства (пребывания) до принятия медицинским работником соответствующего решения на основании клинических и (или) лабораторных исследований.

2. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 10 июля     2021 года деятельность организаций общественного питания (далее – организации) осуществляется с 06.00 часов до 23.00 часов, за исключением муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в которых введен иной режим деятельности организаций.

Допускаются:

круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных организациях;

круглосуточное предоставление услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях;

круглосуточная доставка заказов организациями.

3. Организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, собственникам торговых центров, иных зданий и сооружений, в которых расположены торговые объекты и организации (далее – торговый объект):

3.1. Приостановить предоставление гражданам бесплатного беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi).

3.2. Ввести в торговых объектах запрет использования гражданами общего зала обслуживания, а также необособленных помещений для приема пищи (фуд-корта или фуд-плейса).

4. Правовые акты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, устанавливающие меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, действуют в части, не противоречащей настоящему постановлению.

5. Пункты 1, 4 настоящего постановления вступают в силу с 7 июля 2021 года.

6. Пункты 2, 3 настоящего постановления вступают в силу с 10 июля 2021 года.

Источник: https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/5931186/

Больше информации по ссылке: https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/5828662/

Поделиться записью в соцсетях: